Важное на форуме
Первая помощь по работе с форумом
Полезное для новичков
Правила форума
Выставки-ярмарки

КОНКУРСЫ для творческих детей и взрослых

изделия из дерева ручной работы.

Все что не вошло в остальные разделы

Сообщение Natanya » 06 июл 2013, 05:59

Не нашла такой темы, если есть и не заметила не бейте сильно тапками.

Похвастаюсь работами своего отца. Папуля любит возится с деревом. Я тоже дерево люблю, структуру и рисунок его обожаю просто. Единственное в чем мы с папой по этому поводу бывает не сходимся - я необработанное больше люблю, чтобы пахло, у него энергетика особая, а папа, так как часто делает бытовые вещи и прикидываем как они будут использоваться предпочитает его обрабатывать лаками, пропитками и т.д

Шкатулка (со шкатулкой позирует лис Гаврош)
первый опыт вырезания орнамента - не очень удачный, грубовато, но это дерево не совсем подходит для резьбы, а липа дефицит. (мне дали задания нарыть разных мотивов в интернете, буду рыть)
(внутри отделка еще отсутствует - по этому поводу ведутся оживленные споры. Мои предложения по-максимуму бесцветная грунтовка, совсем на крайняк лак. Папа в раздумьях, но зачем-то попросил фактурные тканьки)

и еще один сундучок - он уже из серии "стареньких". Делался уже давненько для любимой дочи (для меня то есть), чтобы хранить украшалки.

скамейка. Позирует Дусенька. Кукла выполнена Ольгой Вершининой, хозяйка я. Скамейка поедет Оленьке в подарок для ее пупсов
Журнальный столик. На фото он не законченный, сейчас уже - резьба на ножках отшлифована и протонирована, столик блестит свежим лаком, красивооо! Одна беда - под результат "естественного отбора" (в смысле всё мое, всё мне) столик не подпадает. Вот столик

потом отфотографирую те его работы, которые пока еще остались дома и покажу (у меня еще есть качелька для моих михов, почти всамделишная телега для них же, пушка - копия осадного орудия времен Петра 1, было на вооружение у Семеновского полка (папуля делал ее по оружейной энциклопедии) и подсвечников немножко.)

За это сообщение автора Natanya поблагодарил:
Иришка
Natanya

Живу на форуме: 2 дня 5 часов
Меня зовут: Наталья
С Новым 2013 годом! (1) Валентинка для форума (2) 8 марта (1)

Сообщение Ludmila_S » 06 июл 2013, 07:05

Natanya, замечательные вещи! Папа молодец! :bravo:
Очень люблю вещи из натурального дерева, особенно неравнодушна к кедру :)
Счастье в умении радоваться простым вещам.
Ludmila_S

Настроение:
Вышиваю
Фото: 190
Живу на форуме: 3 месяца 26 дней
Меня зовут: Людмила
Пэчворк подарок (1) Форум молодых родителей (1) Параскева пятница (1) Феи в Волшебном лесу (1) Автор МК (2)
Новогодний сюрприз (1) Месяц активных пользователей (1) Бабье лето на сайте (1) Оживи каракулю (1) Осенние фантазии (1)
Участник он-лайн Смешарики (1) Чудо-гриб (1) Кот в мешке (1) Авантюрка №1 (1) Месяц романтики на сайте (1)
Очарование белого (1) Вязальная авантюрка №2 (1) Фейерверк подарков (1) Мешок Деда Мороза (1) нашествие НЛО (1)
Все к лучшему! (1) С Днём Рождения! (5) С Новым 2013 годом! (4) Валентинка для форума (2) 8 марта (13)

Сообщение linka_zelko » 06 июл 2013, 11:59

Хочу скамейку и стульчик :)
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!!
8-913-пять-42-93-пять-8
linka_zelko
Супермодератор

Настроение:
Играю
Фото: 40
Живу на форуме: 2 месяца 10 дней
Меня зовут: НадеЖа
Пэчворк подарок (1) Форум молодых родителей (1) Параскева пятница (1) Автор МК (1) Новогодний сюрприз (1)
Месяц активных пользователей (1) Бабье лето на сайте (1) Морской-отпускной месяц на сай (1) Рукодельный хомяк форума (1) Кот в мешке (1)
Кошачий Бум (1) Фруктово-ягодный сезон (1) Месяц романтики на сайте (1) Знаете ли вы все о зайцах? (1) Фейерверк подарков (1)
Мешок Деда Мороза (1) нашествие НЛО (1) Месяц разноцветных пуговиц (1) Все к лучшему! (2) С Днём Рождения! (3)
С Новым 2013 годом! (4) Валентинка для форума (2) 8 марта (13) Образцовый модератор (1) Восхищение года (2)

Сообщение Мариада » 07 июл 2013, 03:40

очень красиво, особенно столик! :bravo:
Если буду нужна, то 8 909 пять 25 85 69
Мариада

Фото: 206
Живу на форуме: 20 дней
Меня зовут: Мария
Автор МК (1) Лоскутный джинс (1) Месяц романтики на сайте (1) С Днём Рождения! (2) С Новым 2013 годом! (3)
Валентинка для форума (2) 8 марта (5) Волшебный мастер класс (1) Скрап мастер (1)

Сообщение Талина » 07 июл 2013, 03:42

интересные работы, а что вы еще делаете?
ЛС читаю. СМС не читаю. Звонить бесполезно
Талина
Администратор

Настроение:
Вот такое, загадочное
Фото: 652
Живу на форуме: 10 месяцев 23 дня
Меня зовут: Талина
Пэчворк подарок (1) Феи в Волшебном лесу (1) Автор МК (1) Новогодний сюрприз (1) Сумкодел форума (1)
Рукодельный хомяк форума (1) Чудо-гриб (1) Участник он-лайн (1) Кот в мешке (1) Авантюрка №1 (1)
Знаете ли вы все о зайцах? (1) Мешок Деда Мороза (1) Все к лучшему! (5) С Днём Рождения! (2) С Новым 2013 годом! (4)
Валентинка для форума (2) 8 марта (12) Волшебный клубочек (1) Художник форума (1)

Сообщение Natanya » 07 июл 2013, 03:58

Ludmila_S, Мариада, Талина, спасибо. Я папуле пеередам - он будет счастлив (а заодно быстрее сделает копыта для моих барашков, я продуманная - да))))

Талина писал(а):интересные работы, а что вы еще делаете?

Папа в основном сейчас занимается деревом, а так он мастер на все руки: и технику сам починить может (не цифровую), и ремонт сделать, и вкусные огурчики в огороде вырастить... как он сам говорит "я простой советский милиционер, поэтому умею все".

Я в основном игрушками занимаюсь: шью, вяжу, раньше плела украшалки из бисера, но это уже надоело, а когда снисходит на меня терпение могу и повышивать, но это редко.
Natanya

Сообщение Natanya » 07 июл 2013, 04:09

качели, все по-взрослому - качели качаются. С Качелями позируют Гриша и Лизонька
Пушка. У нее есть реальный прототип - осадное орудие времен Петра 1, было на вооружение у Семеновского полка. Колеса крутятся, наклон ствола регулируется. С пушкой позирует лис Гаврош.
подсвечник тюльпан (Жалко, что предыдущие разошлись прежде чем я их сфотографировала - те были красивее, там длины чурочки хватило на длиную "чашечку" как у голландского тюльпана и нормальный, длиный стебель. А это так, пробничек.
телега. Колеса крутятся, передние ведущие - тянешь за оглоблю, поворачиваются. С телегой позирует мишка Маруся.

За это сообщение автора Natanya поблагодарили: 2
ИришкаТалина
Natanya

Сообщение Ludmila_S » 07 июл 2013, 06:57

Ух ты, пушка какая красивая и еще телега очень понравилась :bravo:
Счастье в умении радоваться простым вещам.

За это сообщение автора Ludmila_S поблагодарил:
Natanya
Ludmila_S

Настроение:
Вышиваю
Фото: 190
Живу на форуме: 3 месяца 26 дней
Меня зовут: Людмила
Пэчворк подарок (1) Форум молодых родителей (1) Параскева пятница (1) Феи в Волшебном лесу (1) Автор МК (2)
Новогодний сюрприз (1) Месяц активных пользователей (1) Бабье лето на сайте (1) Оживи каракулю (1) Осенние фантазии (1)
Участник он-лайн Смешарики (1) Чудо-гриб (1) Кот в мешке (1) Авантюрка №1 (1) Месяц романтики на сайте (1)
Очарование белого (1) Вязальная авантюрка №2 (1) Фейерверк подарков (1) Мешок Деда Мороза (1) нашествие НЛО (1)
Все к лучшему! (1) С Днём Рождения! (5) С Новым 2013 годом! (4) Валентинка для форума (2) 8 марта (13)

Сообщение katik » 22 авг 2013, 02:01

Тоже поделюсь фотографиями. Видела работы этого мастера, такие классные.Кстати, мастер в Абазе живет.
#850#850#850#850
Больше фотографий на его страничке в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/562005929384/album/493758300584 там и панно и скульптуры и скамьи, наличники, заборы...
Если хочешь сделать-сделаешь.
Если не хочешь-найдешь причину, чтобы не делать.
katik
Супермодератор

Настроение:
Голова кругом
Фото: 98
Живу на форуме: 1 месяц 8 дней
Меня зовут: Катя
Бабье лето на сайте (1) Очарование белого (1) Вязальная авантюрка №2 (1) Фейерверк подарков (1) нашествие НЛО (1)
Все к лучшему! (2) С Днём Рождения! (3) С Новым 2013 годом! (3) Валентинка для форума (1) 8 марта (10)
Образцовый модератор (1) Массовик-затейник (1)

Сообщение Смородинка » 22 авг 2013, 02:16

katik писал(а):Тоже поделюсь фотографиями. Видела работы этого мастера, такие классные.Кстати, мастер в Абазе живет.
#850#850#850#850
Больше фотографий на его страничке в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/562005929384/album/493758300584 там и панно и скульптуры и скамьи, наличники, заборы...

слона видела в реале, необычно так, он еще забор себе сооружает в стиле древней Руси
Смородинка

Настроение:
Доволен
Фото: 66
Живу на форуме: 19 дней 10 часов
Меня зовут: Елена
Новогодний сюрприз (1) Бабье лето на сайте (1) Месяц романтики на сайте (1) Знаете ли вы все о зайцах? (1) Вязальная авантюрка №2 (1)
Фейерверк подарков (1) нашествие НЛО (1) Месяц разноцветных пуговиц (1) С Днём Рождения! (3) С Новым 2013 годом! (2)
Валентинка для форума (2) 8 марта (6) дебют года (1)

Понравилась тема? Поделись с друзьями!
Нравится 0
След.

Вернуться в Прочие рукодельные поделки